image
Ask our legal expert!
Gencs Valters
image
images
Ask our legal expert!
Gencs Valters
Claim your FREE copy
Doing Business Guide in the Baltics.

Открытие компаний в Латвии. (Часть 2.)

22 November 2016
Facebook Twitter Linkedin

Если Вы желаете начать бизнес в Латвии, мы предлагаем Вашему вниманию краткую информацию о следующих возможностях открытия компаний в Латвии и их виды.


В первой части мы рассмотрели основные требования для того, чтобы открыть общество с ограниченной ответственностью (ООО) в Латвии. Данная статья посвящена основным пунктам, которые необходимо выполнить для того, чтобы открыть микрокомпанию в Латвии. Микрокомпания в Латвии подходит для физических лиц, которые хотят легализировать свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Для того, чтобы открыть микрокомпанию в Латвии, ознакомьтесь со следующими основными требованиями.


Микрокомпания в Латвии должна соответствовать следующим правилам:Микрокомпания в Латвии должна соответствовать следующим правилам:

- уставной капитал – от 1-2800 евро;

- основатель компании обязан открыть банковский счет в Латвии;

- основателем может быть только физическое лицо (не более 5 человек);

- регистрация юридического адреса в Латвии;

- государственная пошлина составляет 21,34 евро.


Для того, чтобы открыть микрокомпанию в Латвии, необходимо открыть банковский в счет Латвии для перечисления первоначального взноса, в размере 100% уставного капитала компании (общество с ограниченной ответственностью (ООО) в Латвии предполагает перечисление в размере 50%). Мы готовы предоставить свои услуги для того, чтобы помочь Вам открыть банковский счет в Латвии. Микрокомпания в Латвии регистрируется на протяжении 1-3 дня. Обратите внимание на то, что помимо оплаты государственной пошлины, для того, чтобы открыть микрокомпанию в Латвии, необходимо оплатить стоимость публикации в официальном журнале в размере 14,23 евро (общество с ограниченной ответственностью (ООО) в Латвии – 27,03).


Также для того, чтобы начать бизнес в Латвии и открыть микрокомпанию в Латвии, необходимо подготовить все документы на латышском языке. Ориентировочная стоимость для перевода уставных документов составляет 290 евро. Пожалуйста, обратите внимание на то, что регистрация юридического адреса в Латвии является одним из важных первичных шагов для того, чтобы открыть микрокомпанию в Латвии. Для Вашего удобства мы можем предложить использовать юридический адрес нашей фирмы в Риге. Регистрация юридического адреса в Латвии займет около 3 дней.


Если Вы хотите узнать больше о том, как начать бизнес в Латвии, свяжитесь с нашими юристами по электронному адресу info@gencs.eu.

 

Если Вы, желаете открыть общество с ограниченной ответственностью (ООО) в Латвии, микрокомпанию в Латвии, а также по вопросам открытия других видов компаний, открыть банковский счет в Латвии, регистрация юридического адреса в Латвии, просим Вас связаться с нами.

 

 

T: +371 67 24 00 90

F: +371 67 24 00 91

 

www.lavvocato.eu

www.attorneys-at-law.eu

www.baltic-lawfirm.eu

For questions, please, contact Valters Gencs, attorney at law at info@gencs.eu


folow us folow us folow us rss

The material contained here is not to be construed as legal advice or opinion.

© Gencs Valters Law Firm, 2016
Submit
Claim your FREE copy
Doing Business Guide in the Baltics.